Компания Nikon анонсировала объектив Nikkor Z 600mm F6.3 VR S Phase Fresnel

photo-1

 

Nikkor Z 600mm F6.3 VR S - это супертелеобъектив, с относительно небольшим весом, за счет использования линз Френеля.

Компания Nikon объявила о выпуске объектива Nikkor Z 600mm F6.3 VR S - супертелеобъектива, достаточно легкого для длительного использования с рук. Объективы с большим фокусным расстоянием обычно имеют «внушительные» размеры и вес, но этот объектив достаточно легкий и компактный благодаря фазовому элементу Френеля. Это уже второй объектив Nikon серии Z с PF-элементом, наряду с Nikon Nikkor Z 800mm F6.3 VR S.

Nikkor Z 600mm F6.3 VR S имеет длину 278 мм и вес 1 390 г. Компания Nikon также утверждает, что это самый легкий и самый маленький 600-мм объектив в своем классе. Однако это странное заявление, и следует отметить, что "в своем классе" - это большая натяжка, поскольку других 600-мм объективов с F6.3 на рынке не существует.

Компания Nikon добилась определенного успеха со своими предыдущими объективами с фазовым френелем (PF), поэтому неудивительно, что она вернулась к этой технологии. Одним словом, объектив стал легче, компактнее и дешевле, что объясняется более тонкими и легкими стеклянными элементами в объективе и экономией производственных затрат, например, возможностью использования одного мотора STM для управления автофокусировкой.

В объективе Nikkor Z 600mm F6.3 VR S 21 элемент в 14 группах, включая два элемента со сверхнизкой дисперсией (ED) и один коротковолновый преломляющий элемент (SR) для коррекции продольных хроматических аберраций. Кроме того, объектив имеет фторсодержащее покрытие (от пыли) и нанокристаллическое покрытие (от бликов), 6 стопов оптической стабилизации и минимальную дистанцию фокусировки 4 м.

Объектив совместим с телеконвертерами Nikon и при использовании 1,4x TC он будет иметь светосилу F9, а при использовании 2x - F13. В комплект поставки входит ножка для штатива.

Nikkor Z 600mm F6.3 VR S поступит в продажу в конце октября 2023 года.

под заказ
Добавить в список сравнения
Удалить из списка сравнения
Добавить в избранное
Удалить из списка избранного
990990