Fujifilm выпустила новую камеру моментальной печати - Fujifilm Instax SQ40

photo-1

Компания Fujifilm продолжает расширять свою линейку камер моментальной печати и представляет новинку Fujifilm Instax SQ40 - камеру, печатающую квадратные снимки в корпусе напоминающем уже существующую модель Instax Mini 40.

Instax SQ40 исполнена в черном корпусе из искусственной кожи с серебристыми пластиковыми вставками. Камера имеет размеры около 13,34 x 11,4 x 5,72 сантиметра и оснащена выдвижным объективом. Это, конечно, не так портативно, как положить телефон в карман, но опять же, телефоны не могут выдавать мгновенные отпечатки. Для транспортировки камера поставляется с плечевым ремнем с быстросъемными петлями.

Камера SQ40 имеет функцию автоматической экспозиции для определения окружающего освещения и установки выдержки затвора и мощности вспышки в соответствии со сценой. В условиях низкой освещенности камеру необходимо будет удерживать неподвижно длительное время, так как скорость затвора будет медленнее.

Объектив имеет три положения. В первом положении, он выключен, находится в корпусе камеры и линзы закрывает шторка для защиты. Во втором положении он включается, выдвигается из корпуса и открывает шторку. Если повернуть объектив в третье положение, то он выдвигается ещё больше и становится готовым снимать селфи или макро. На передней части объектива есть небольшое зеркальце, которое помогает визироваться при съемке селфи.

Рекомендуемое расстояние съемки от объекта в обычном режиме составляет не менее 0,5 метра. В режиме селфи рекомендуется держать камеру на расстоянии от 0,3 метра до 0,5 метра от объекта съемки. Встроенная вспышка имеет эффективный диапазон примерно до 2,2 метра.

SQ40 использует картриджи Fujifilm Instax Square, отпечатки которой представляют собой изображение размером 6 на 6 сантиметров на отпечатке размером 8,6 на 7 сантиметров.

 

Другие продукты Instax получат новые цвета

Наряду с SQ40 Fujifilm также запускает новую серию картриджей «Закат». Рамка отпечатков имеет мягкие цветовые градиенты, которые, по словам компании, «напоминают безмятежный, мирный закат».

Fujifilm Instax Square Sunset.

Также камера Instax Mini Evo получила новый коричневый цвет.

Цена

Fujifilm оценила новую камеру Instax SQ40 в $150. Новые картриджи с тематикой заката будут поставляться в одной упаковке из 10 кадров по цене $15,75 за упаковку. Instax Mini Evo в новом цвете останется по той же цене.