Новый зум-объектив от Tamron

photo-1

 

Tamron представляет первый в мире стандартный зум-объектив 17-70mm F/2.8 с системой стабилизации изображения VC и коэффициентом увеличения 4,1x для беззеркальных камер формата APS-C 

17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Модель B070)

 

3 декабря 2020 года, Сайтама, Япония — Компания Tamron Co., Ltd. (президент и генеральный директор: Широ Аджисака (Shiro Ajisaka)), ведущий производитель оптической продукции для различных сфер применения, объявляет о выходе в продажу 14 января 2021 года стандартного светосильного зум-объектива 17-70mm F/2.8 Di III-A[1] VC RXD (Модель B070) для беззеркальных камер формата APS-C с байонетом Sony E. Из-за текущего глобального эпидемиологического кризиса дата выпуска или график поставки продукта могут измениться.

 

 

Новый 17-70mm F/2.8 — это первый светосильный зум-объектив Tamron для беззеркальных камер с матрицей формата APS-C. Он отличается превосходными оптическими характеристиками и имеет максимальную диафрагму F/2.8 на всем диапазоне фокусных расстояний 17-70 mm (полнокадровый эквивалент фокусных расстояний 25,5-105mm) с коэффициентом приближения 4,1x, что идеально подходит для регулярного повседневного использования. Небольшой и легкий объектив оснащен системой стабилизации изображения VC (Vibration Compensation) от Tamron, которая компенсирует микродрожание и вибрации камеры. Механизм VC использует технологию AI при видеосъемке.

Другие особенности объектива: влагостойкая конструкция, фтористое покрытие передней линзы и диаметр фильтра 67 мм — такой же, как у всех моделей серии Tamron для полнокадровых беззеркальных камер. Зум-объектив, совместимый со многими внутрикамерными функциями, включая быструю гибридную автофокусировку (Fast Hybrid AF) и автофокус по глазу модели (Eye AF), идеален для повседневного использования в самых разных ситуациях. Это очень практичный объектив, который позволяет фотографам получать снимки высокого качества, пользуясь преимуществами широкой диафрагмы F/2.8.

 

 

ОСОБЕННОСТИ ПРОДУКТА

1. Первый в мире светосильный стандартный зум-объектив для беззеркальных камер формата APS-C с диапазоном фокусных расстояний 17-70mm и коэффициентом увеличения 4,1x. 

Модель B070 имеет диапазон фокусных расстояний 17-70mm, что эквивалентно 25,5-105mm на полнокадровых камерах. Это первый в мире светосильный зум-объектив с максимальной диафрагмой F/2.8 для беззеркальных камер формата APS-C, обеспечивающий коэффициент увеличения 4,1x.

2. Превосходные оптические характеристики 

Оптическая конструкция нового объектива 17-70mm F2.8 включает 16 элементов в 12 группах. Два стеклянных литых асферических элемента GM (Glass Molded Aspherical) и одна гибридная асферическая линза оптимально расположены для обеспечения высокого разрешения по всему полю кадра.

3. Усовершенствованная система стабилизации изображения VC максимально эффективна в сочетании с беззеркальными камерами Sony APS-C и использует технологию AI во время видеосъемки 

Объектив 17-70mm F/2.8 оснащен фирменной запатентованной системой стабилизации изображения VC от Tamron. Дополнительные сложные алгоритмы, оптимизированные для этой модели, и особый, независимо работающий микропроцессорный блок MPU - все вместе эффективно компенсирует вибрации и микродрожания камеры. Данная функция доступна всегда, неважно, используется ли объектив с камерами со встроенной стабилизацией изображения или без нее. Эффективность стабилизации изображения при видеосъемке выше по сравнению с обычными моделями благодаря использованию технологии AI. 

4. Короткая минимальная дистанция фокусировки MOD - всего 0,19 м на широком угле 

Зум-объектив 17-70mm F/2.8 отличается небольшой минимальной дистанцией фокусировки MOD (Minimum Object Distance) - до 0,19 м. Это намного превосходит показатели, достигаемые обычными светосильными зум-объективами для камер формата APS-C. Кроме того, минимальная дистанция фокусировки MOD, равная 0,39 м на длинном конце 70mm обеспечивает великолепное качество съемки с близкого расстояния, позволяя фотографам получать впечатляющие снимки крупным планом.

5. Компактная, удобная в транспортировке конструкция 

Зум-объектив 17-70mm F/2.8 имеет длину всего 119,3 мм, максимальный диаметр корпуса 74,6 мм и вес 525 г. Отличные характеристики для объектива со встроенной системой стабилизации изображения VC. Новый объектив хорошо сбалансирован с беззеркальными камерами Sony формата APS-C, гарантируя комфорт и удобство использования.

6. Исключительно тихий шаговый двигатель RXD (Rapid eXtra-silent Stepping Drive) идеально подходит для видеосъемки

7. Влагостойкая конструкция и фтористое покрытие передней линзы обеспечивают дополнительную защиту 

8. Объектив совместим со многими внутрикамерными функциями, включая быструю гибридную автофокусировку Fast Hybrid AF и автофокусировку по глазам Eye AF 

 

 

* Длина - расстояние от переднего края объектива до монтажной поверхности

** Отверстие круглой диафрагмы остается почти идеально круглым до двух стопов экспозиции от максимального значения диафрагмы.

Спецификации, внешний вид, функциональность и другие детали могут быть изменены без предварительного уведомления. 

Этот продукт разработан, изготовлен и выпущен в продажу на основе спецификаций E-mount, которые были раскрыты Sony Corporation по лицензионному соглашению с Sony Corporation.

 

Информация о компании Tamron Co., Ltd.:

Компания Tamron специализируется на производстве широкого спектра оригинальных оптических продуктов: от сменных объективов для зеркальных камер до различных оптических устройств потребительского класса и специализированных OEM-решений. Tamron производит оптические устройства для различных отраслей и стремится использовать свой творческий потенциал и передовую техническую базу во благо клиентов. Кроме того, Tamron серьезно относится к своим экологическим обязательствам и учитывает их во всех аспектах своей деятельности.

Линейка оптических продуктов:

Сменные объективы для цифровых зеркальных камер, сменные объективы для беззеркальных систем, объективы для цифровых фотоаппаратов, объективы для видеокамер, объективы для беспилотных аппаратов, автомобильные объективы, объективы для IP-камер и систем видеонаблюдения, сверхвысокоточные оптические компоненты, объективы для машинного зрения (FA), модули камер, тестовые мониторы и другое.