Объектив Sony 50mm f/1.4 (SAL-50F14)
Добавить в список сравнения
Удалить из списка сравнения
Добавить в избранное
Удалить из списка избранного
Объектив Sony 50mm f/1.4 (SAL-50F14)
Код товара:
120410073
Наличие: нет в наличии
Гарантия:
Производителя, 2 года
Объектив Sony 50mm f/1.4 (SAL-50F14)
Цена с НДС 22%
29990
₽
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
Технические характеристики
Тип объектива
стандартный
Фокусное расстояние
50 мм
Диафрагма
F1.40
Минимальная диафрагма
F22
Крепление объектива
Sony A (Minolta A)
Автоматическая фокусировка
есть
Число элементов / групп элементов
7 / 6
Число лепестков диафрагмы
7
Размеры (D x L)
65.5 x 43 мм
Вес
220 г
Угол обзора
47 град.мин
Минимальное расстояние фокусировки
0.45 м
Диаметр резьбы для светофильтра
55 мм
Совместимые фотокамеры
DSLR-A100
Особенности
Фокусное расстояние для APS: 75mm, угол обзора для APS: 32
Упаковка и габариты
Вес (кг)
0
Габариты (ВxШxГ) (см)
0 x 0 x 0
Производитель оставляет за собой право изменять характеристики товара, его внешний вид и комплектность без предварительного уведомления продавца.
Ковалев Виталий
16.02.2017
Яндекс Маркет
Яндекс Маркет
Достоинства
Хорошая светосила, достаточная резкость на полностью открытой диафрагме, отличное качество материалов и сборки. Низкая стоимость - второй по цене полнокадровый фикс в системе.
Недостатки
Неожиданно, но у "старшего полтинника" рисунок оказался хуже чем у кропнутого Sony 50mm f1,8. Не совсем круглая диафрагма.
Фотографии
Видео
Отзыв
Брал б/у с рук за 8000 рублей. Использовал его на камере Sony a700. Ни разу он не подводил, ни разу ни чего не ломалось. Но в нем мне не понравился рисунок, а прирост светосилы был незначительным, с учетом более дорогой стоимости (если применительно к кроп камерам, то с моей точки зрения неоправданной разнице в стоимости), я его продал и вернулся обратно на 50 1,8. С моей точки зрения этот объектив имеет смысл только на полнокадровых камерах.
Читать полностью
Шустик Сергей
04.03.2016
Яндекс Маркет
Яндекс Маркет
Достоинства
Светосила, качество материалов, отличное боке, лекость
Недостатки
Цена, но она обоснована
Фотографии
Видео
Отзыв
Отличный объектив, в тёмное время прям вытягивает фотографии, автофокус хорошо срабатывает даже в темноте. Советую познакомить и покупать его, а не 50mm f/1.7
Читать полностью
Александрович Марк
16.07.2015
Яндекс Маркет
Яндекс Маркет
Достоинства
Приличный конструктив, отличная оптика, адекватная стоимость, малая масса и габариты, резьба под фильтр 55 мм.
Недостатки
Они же достоинства "старой школы": отвертка, механический привод фокусировки и диафрагмы. Пылезащиты нет, но и пыли внутри не нахожу. МДФ 45 см - как у большинства полтинников.
Фотографии
Видео
Отзыв
Фотографирую более 20 лет и пользовался большим количеством разной техники всех систем, а так как 50 мм на кропе - мое любимое фокусное, то их у меня было больше всего. В условиях естественного освещения желательна высокая светосила + стабилизация, а значит мой выбор здесь не велик: Sony и Pentax. Пентаксом наигрался, Сони нравится больше. Раньше была Sigma 50 1.4 HSM, шикарная конечно картинка, но AF работает хуже, чем отвертка, в сумерках елозит туда сюда и цель не цепляет. Кроме того Сигма тяжелая, сильно бликует и набирает пыль. А полтинником SAL50 1.4 я вполне доволен, хотя АФ тоже иногда елозит, но меньше. Есть мнение, что он не резкий по краям: это верно в том случае, когда вы снимаете газету, а при портретной съемке реснички звенят, если фокусировка точна. Диафрагму обычно слегка прикрываю и неспешно снимаю людей с ручной наводкой на резкость, фокус-пикинг здесь здорово помогает! :)
Читать полностью
Пластиков Алексей
12.01.2015
Яндекс Маркет
Яндекс Маркет
Достоинства
Цена, качество картинки, компактность.
Недостатки
Сборка, пластик.
Фотографии
Видео
Отзыв
Если вы хотите за малые деньги получать взрослые фотокарточки, в особенности портреты - это ваш объектив. Берите любую соневскую тушу, и эту линзу - выглядеть среди друзей вы будете с ним не очень солидно (он мелкий), но результаты поднимут вас в их глазах. Не забудьте проверить при покупке бэк-фронт фокус (в интронэте про это есть). Если на всех проверенных объективах бэк или фронт - значит надо юстировать тушу. Не ведитесь на соблазн взять младшую версию (50/1,8) - он гораздо хуже, и главный в нём недостаток - начиная со средней дальности мажет АФ.
Читать полностью
Поспелов Алексей
12.01.2015
Яндекс Маркет
Яндекс Маркет
Достоинства
Диафрагма 1,4 - выше всяких похвал, особенно когда нужна граница резкости около 10 см!
Недостатки
.... не нашёл - меня всё устраивает.
Фотографии
Видео
Отзыв
Давно нацеливался на этот объектив - и вот как только он начал у меня первые кадры снимать в связке с А77 сразу же понял что это лучший фикс, который у меня был! Берите, не жалейте денег и Вы сами убедитесь в том что это один из самых лучших объективов у SONY!
Читать полностью
Задать вопрос
У данного товара нет вопросов/ответов

